Top.Mail.Ru

Twitter вслед за Tesla задумался об оплате биткоинами

11.02.202109:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Финансовый директор Twitter Нед Сигал сообщил, что компания рассматривает возможность добавить биткоины на баланс компании,  а также рассчитываться с сотрудниками и партнерами этой криптовалютой. 

«Мы много размышляли над тем, как мы могли бы платить сотрудникам, если бы они попросили заплатить в биткоинах, как мы могли бы заплатить поставщикам, если бы они попросили заплатить в биткоинах, и нужно ли нам держать биткоины на нашем балансе, если это произойдет», — рассказал Сигал в интервью CNBC.

Он добавил, что пока компания не приняла определенных решений. По его словам, Twitter предстоит подумать о том, будет ли он при подобных платежах переводить доллары в криптовалюту или держать биткоины на счету.

Такое заявление о биткойнах от Twitter не может стать сюрпризом для инвесторов. Всем известно, что глава соцсети Джек Дорси является страстным поклонником этой криптовалюты. Он уверен, что в будущем биткоин станет «единой валютой» интернета. В прошлом году его финтех-компания Square приобрела эту криптовалюту на сумму около 50 миллионов долларов, что составляет примерно 1% от общих активов компании.

Twitter последует примеру Tesla, которая заявила 8 февраля, что вложила 1,5 миллиарда долларов в биткоин в прошлом месяце. Компания также объявила, что начнет принимать биткоин в качестве оплаты за свою продукцию. 

После этой новости стоимость биткоина достигла в начале недели 48 тысяч долларов, побив исторический рекорд. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне около 45 тысяч долларов.

Еще по теме