Top.Mail.Ru

Twitter сделает возможным редактирование постов

01.09.202217:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

запустит кнопку редактирования постов, однако она будет доступна лишь ограниченному количеству пользователей. Об этом стало известно в четверг, 1 сентября.

Новой опцией, по данным Bloomberg, смогут воспользоваться клиенты с подпиской Twitter Blue, стоимость которой составит 4,99 доллара в месяц. Представители сервиса уточнили, что возможность редактирования сейчас в процессе тестирования: это сделано для того, чтобы отследить все баги до полномасштабного запуска.

Основатель Twitter Джек Дорси в 2020 году называл появление такое кнопки «маловероятным», но сама возможность редактирования постов продолжала быть интересна пользователям. , в этом году объявивший о покупке Twitter, устроил голосование среди подписчиков: тогда многие выступили за появление кнопки. После этого представители платформы заявили, что работа над такой кнопкой ведется, но сам процесс стартовал задолго до голосования, запущенного миллиардером.

В июле Илон Маск заявил, что передумал покупать Twitter. Свое решение миллиардер объяснил тем, что компания не выполнила ряд обязательств, предусмотренных соглашением. Речь, в частности, шла о предоставлении данных по фальшивым и спам-аккаунтам. В связи с этим бизнесмен пришел к выводу, что число таких аккаунтов может быть намного выше, чем «менее пяти процентов», о которых ранее заявили представители платформы.

После отказа бизнесмена от сделки стоимостью в 44 миллиарда долларов Twitter подал в отношении Маска иск, потребовав его завершить сделку. Вслед за этим основатель Tesla подал к Twitter встречный иск, при этом попросив суд сохранить его подробности в тайне.