Top.Mail.Ru

У Блиновской нашли яхт-клуб и запретили им пользоваться

31.05.202317:10
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Прокуратура обнаружила еще один актив блогера Елены Блиновской — яхт-клуб «Точка Немо» на Волге. Оказалось, что «королева марафонов» не оформила его в соответствии с законом.  

Суд запретил Блиновским эксплуатацию стоянки под яхты до устранения выявленных нарушений, сообщает Telegram-канал «112». В круглогодичном глэмпинге отдыхающим предлагалось остановиться в деревянных домиках, воспользоваться услугами бани, кинотеатра и ресторана. 

Ранее, 26 мая, правоохранители арестовали еще 136 банковских счетов Елены Блиновской и ее супруга в Тинькофф Банке, «Сбере», ВТБ, Альфа-банке, Райффайзенбанке и других кредитных организациях на миллионы рублей. Блокировка и арест всех счетов могут создать для Блиновской сложности с погашением вменяемой ей суммы, к которой к тому же вскоре прибавятся пени, отметил в разговоре с «Компанией» адвокат Вадим Багатурия.

Ранее СК заявил, что блогер погасила только 10 из 918 миллионов рублей неуплаченных налогов. Руководитель Следкома РФ Александр Бастрыкин охарактеризовал эту сумму как «мизерную». 

На чем заработала свое состояние «мать» инфобизнесменов — в материале «Компании».