Top.Mail.Ru

У экс-главы МВД Украины Авакова прошли обыски

01.02.202312:51

У бывшего главы МВД Арсена Авакова прошли обыски по делу о крушении вертолета в Броварах, в результате которого погиб руководитель ведомства Денис Монастырский. Также сообщается об обысках у олигарха Игоря Коломойского. 

Информацию об обысках Аваков подтвердил украинскому изданию «Страна». «Смотрели контракты Airbus шестилетней давности. Естественно, ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом», — сказал экс-чиновник.

вертолета, принадлежавшего госслужбе Украины по ЧС, произошло утром 18 января. Издание отмечает, что разбившийся вертолет был приобретен в тот период, когда МВД возглавлял Арсен Аваков.

Он разбился в Броварах в Киевской области. На борту вертолета находились девять человек, включая главу МВД Дениса Монастырского. В результате крушения все они погибли.

Также «Страна» со ссылкой на источники сообщила об обысках в доме олигарха Игоря Коломойского. Как уточняется, они связаны с делом о растрате «по махинациям в “Укртатнафте” и “Укрнафте”». Обыски проводят сотрудники Службы безопасности Украины и Бюро экономической безопасности.