Top.Mail.Ru

У Матвиенко сменился заместитель

17.03.202110:24
Константин Косачев. Фото: Агентство «Москва» Константин Косачев. Фото: Агентство «Москва»

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов покинул свой пост. Его должность займет Константин Косачев, председатель комитета палаты по международным делам.

О перестановках в Совфеде сообщает РИА «Новости». «Вице-спикер Совфеда Умаханов оставил пост», — говорится в Telegram-канале агентства. По его информации, Умаханову предложили новую должность. Он станет спецпредставителем Совфеда по взаимодействию с международными организациями по вопросам подготовки и проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу.

Заместителем спикера Совфеда Валентины Матвиенко стал Константин Косачев. Он занимал пост председателя комитета палаты по международным делам. О его назначении ранее сообщал источник агентства. Эту информацию подтверждал и сам Косачев.

Что касается международного комитета, то его вместо Косачева должен возглавить Григорий Карасин. Ранее он занимал пост замглавы МИД РФ. Информацию о грядущем назначении Карасина также подтверждал Косачев.

Косачев стал членом Совета Федерации в 2014 году. Тогда его назначили от Чувашской Республики. В том же году он стал председателем комитета палаты по международным делам. До назначения в Совфед Косачев был руководителем Россотрудничества.