Top.Mail.Ru

У нескольких сотрудников МГУ нашли коронавирус

10.04.202015:11

Несколько сотрудников Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова заразились COVID-19. Об этом рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий на заседании рабочей группы по организации обучения в условиях коронавируса.

По словам Садовничего, сотрудники с подтвержденным диагнозом находятся в Москве, однако в МГУ они не появляются. «Контактов с университетом не было за этот период», — передает слова ректора ТАСС.  

В конце марта глава Минобрнауки Валерий Фальков распорядился отправить студентов российских вузов на каникулы с 28 марта по 5 апреля в целях профилактики распространения коронавируса. МГУ перешел на дистанционную форму обучения 17 марта. Ранее Министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам продолжить учебный процесс 6 апреля в удаленном режиме.  

По данным на 10 апреля, в Москве коронавирус выявили у 1124 человек. Всего в столице на данный момент зафиксировано 7822 случая заражения COVID-19. 50 человек с подтвержденным диагнозом скончались. В целом среди россиян заболевание обнаружили у 11 917 человек. 795 граждан успешно излечились, 94 россиянина погибли.