Top.Mail.Ru

У россиян повысился спрос на второе жилье за границей

16.06.202018:24

Спрос среди россиян на второе жилье за рубежом во время карантина увеличился на 20%. Об этом свидетельствуют результаты исследования международной консалтинговой компании Knight Frank. 

Италия, Испания и Кипр названы самыми популярными странами, в которых российские граждане хотели бы иметь второе жилье. Спрос на недвижимость там увеличился на 50%. Как отмечается, наиболее популярным направлением стала Тоскана (Италия), где дисконты составляют до 40%. Скидки на покупку жилья также предлагаются в Риме и Милане.

«Триггером для роста спроса стало желание покупателей приобрести активы с существенным дисконтом, и спрос растет пропорционально количеству предлагаемых на рынке дисконтов», — передает РБК слова директора по зарубежной недвижимости Knight Frank Russia Марина Шалаева. 

Согласно результатам международного опроса, около 29% экспатов допускают возможность постоянного проживания, а 14% покупают жилье в качестве второго дома. При этом большинство опрошенных (57%) планируют покупку жилья за границей 50/50, которое в будущем может стать основным местом проживания.