Top.Mail.Ru

У Tele2 сменился гендиректор

16.06.202113:01
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Новым генеральным директором Теle2 стал Андрей Патока, следует из сообщения «Ростелекома» (мажоритарного акционера сотового оператора).  Ранее он был заместителем гендиректора по продукту, маркетингу и развитию федеральных клиентов. 

Кандидатуру Андрея Патоки в качестве гендиректора Tele2 утвердил совет директоров компании, передает ТАСС. Занимавший этот пост с 2016 года Сергей Эмдин решил продолжить свою карьеру в другой отрасли, сообщили в компании. 

Андрей Патока перешел в Tele2 в августе 2016 года. До этого он работал в «Вымпелкоме» и Vimpelсom (ранее холдинг VEON), а также в Golden Telecom, «Коминкоме» и ОАО «Комбеллга».

Tele2 — оператор сотовой связи, работающий в России с 2003 года. К концу 2020-го абонентская база компании достигла 46,6 миллиона пользователей (с учетом MVNO «Ростелекома»).