Top.Mail.Ru

У «Википедии» произошел глобальный сбой

22.02.202312:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В работе сайта «Википедия» произошел глобальный , следует из данных портала Downdetector. В том числе на проблемы жалуются и российские пользователи.

Большинство жалоб приходится на работу сайта электронной энциклопедии, но также возникли проблемы и с работой приложения сервиса. Предполагается, что они могут быть связаны с неполадками на серверах компании.

Некоторые пользователи из России сообщили, что при открытии главной страницы «Википедии» появляется сообщение о «технической проблеме», передает РБК. При этом у части пользователей не открывается только русскоязычный портал сервиса.

Кроме того, сообщения о сбое в работе «Википедии» поступают и из других стран. В частности, на это жалуются жители Франции, Великобритании, Южной Кореи и США. Сервис пока не объявил о причинах технической ошибки и о том, когда будут устранены неполадки в его работе.

«Википедия» — многоязычная интернет-энциклопедия, созданная в 2001 году. Сервисом владеет зарегистрированная в США некоммерческая организация «Фонд Викимедиа».