Top.Mail.Ru

У замглавы «Аэрофлота» подтвердился коронавирус

28.04.202011:40

У одного из заместителей гендиректора «Аэрофлота»  подтвердился коронавирус. Об этом сам глава компании Виталий Савельев сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Вот у меня совсем недавно один из заместителей показал положительный тест на коронавирус — значит, находится дома», — рассказал он в интервью Наиле Аскер-заде. Савельев не стал уточнять, о ком конкретно идет речь. Известно, что всего у главы «Аэрофлота» восемь заместителей.

Савельев добавил, что это не первый случай коронавируса в компании. На данный момент лечение проходят 17 сотрудников авиаперевозчика. У всех них подтвердился COVID-19. Семеро сотрудников «Аэрофлота» уже выздоровели, однако одна из сотрудниц скончалась.

Случаи заражения были также среди работников кабинных экипажей, добавил Савельев. Диагноз подтвердился у пяти стюардесс, из которых четыре уже вылечились. Также коронавирусом заразился один пилот. У него заболевание выявили по возвращении из отпуска в Таиланде.

В этой связи руководство компании предпринимает некоторые шаги, чтобы пресечь распространение вируса. «Мы разделились на две команды. Те, кто находится в Мелькисарово, "Шереметьево", они не приезжают на Арбат. Те, кто находится на Арбате, мы не ездим в Мелькисарово, чтобы не делать контакты. В основном, работаем на видео-конференц-связи между собой. Ну, документы — естественно, они существуют в каком-то виде, мы их подписываем», — заключил глава «Аэрофлота».

Согласно статистике по коронавирусу, в России зафиксировано более 93 тысяч случаев заражения. Больше всего заболевших в Москве (48 426) и Подмосковье (10 231). Жертвами вируса стали 867 человек.