Top.Mail.Ru

У жены премьер-министра Канады диагностировали коронавирус

13.03.202009:15

У Софи Грегуар-Трюдо, жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо, подтвердился коронавирус COVID-19. Об этом сообщает Associated Press.

Вернувшись из Великобритании, Софи Грегуар-Трюдо почувствовала себя плохо и отметила признаки вирусного заболевания. Позднее она сдала пробу на COVID-19, которая оказалась положительной. 

Отмечается, что болезнь у госпожи Трюдо протекает в легкой форме. В качестве меры предосторожности ее поместили на карантин на 14 дней. Все это время она будет находиться в изоляции, а за ее здоровьем будут наблюдать врачи.

Ранее заболевание выявили у ее супруга. После того, как жена господина Трюдо заболела, глава правительства принял решение самоизолироваться и временно поработать из дома. Об этом он заявил накануне, 12 марта. Известно, что у Трюдо нет явных симптомов коронавируса.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавирусной инфекции нового типа пандемией. Глава организации выразил обеспокоенность уровнем распространения и тяжестью болезни. В Канаде выявлено свыше 100 случаев заражения вирусом. Число заболевших в мире уже превысило 130 тысяч человек, а умерших — 4,7 тысячи.