Top.Mail.Ru

УАЗ назвал стоимость автомобиля «Русский Прадо»

18.12.201916:51

Цена на новый УАЗ «Патриот», также известный как «Русский Прадо», окажется всего на 5-8% выше, чем стоимость нынешнего внедорожника. Об этом гендиректор компании УАЗ Адиль Ширинов рассказал в интервью порталу 73online.ru.

Наценку глава УАЗ назвал разумной. По словам Ширинова, она не превысит 8%, чтобы авто не поднялось выше конкурентной ниши внедорожника. Таким образом, стоимость на новый автомобиль составит от 900 000 до 1 400 000 рублей.

Сообщается, что новые автомобили поступят в продажу в конце 2021 года. Ширинов заявил, что внедорожник планируют оснастить новым турбодвигателем от ЗМЗ и усовершенствованной подвеской, позволяющей увеличить плавность хода и комфортность автомобиля. При этом улучшенная подвеска сохранит все качества внедорожника, заверил он.

Вместе с тем Адиль Ширинов опроверг информацию о ликвидации и банкротстве завода. Он также сообщил, что компания действительно проводила сокращение штата, однако это была вынужденная мера по оптимизации производства.

В ноябре сообщалось, что автомобильный завод начал выпускать внедорожники с технологией Connected car. С помощью нее владелец авто через смартфон сможет получать информацию о местонахождении транспортного средства, уровне бензина в баке и техническом состоянии машины.