Top.Mail.Ru

Uber договорился о покупке сервиса доставки еды Postmates

06.07.202009:05

Компания Uber договорилась о покупке сервиса доставки еды Postmates за 2,65 миллиарда долларов. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, в результате сделки объединенный бизнес возглавит Пьер-Димитри Гор-Коти. На данный момент он руководит сервисом Uber Eats. О роли главного исполнительного директора Postmates Бастиана Леманна в объединенной компании пока неизвестно. О сделке будет объявлено 6 июля, добавил источник.

Считается, что за счет этого приобретения Uber сможет расширить свое подразделение по доставке продуктов питания. Речь идет о сервисе Uber Eats, который является вторым по размеру доли на рынке США. В этом отношении его опережает лишь американский сервис Door Dash.

Что касается Postmates, то этот сервис работает только в Соединенных Штатах. Он предлагает местную доставку блюд, приготовленных в ресторанах, а также другой продукции. В 2019 году сервис работал более чем в 2,9 тысячи городов США и оценивался в 2,4 миллиарда долларов.

О том, что Uber может приобрести Postmates, стало известно на прошлой неделе. Тогда сообщалось, что компании ведут переговоры о слиянии, о котором будет объявлено через неделю.