Top.Mail.Ru

Uber перестал работать на Украине

24.02.202218:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сервис по заказу такси Uber прекратил работать на территории городов Украины. Об этом стало известно в четверг, в день начала российской специальной операции в Донбассе.

Пользователи из разных украинских городов, которые пытались вызвать машину, получали различные сообщения. Так, клиентам Uber из Киева, Харькова и Одессы пришел следующий текст: «В настоящее время поездки в этом регионе недоступны». Во Львове пользователям сообщили, что доступные поездки в регионе отсутствуют.

Ситуацию в разговоре с журналистами прокомментировали представители пресс-службы компании. Они подчеркнули, что работа сервиса на Украине прекращена в связи с растущей геополитической напряженностью и последними событиями. В Uber надеются, что эта обстановка носит временный характер, передает «Интерфакс».

Российский президент Владимир Путин объявил о проведении специальной операции в Донбассе рано утром в четверг. Ее цели, подчеркнул политик, заключаются в защите жителей Донбасса. Разные СМИ, как западные, так и российские, весь день публикуют информацию о взрывах на той или иной украинской территории. В настоящий момент президент Владимир Зеленский ввел в стране военное положение.

Ранее стало известно, что все свои заведения на Украине закрыла сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Сотрудники «остаются дома со своими родными ради их безопасности».