Top.Mail.Ru

Участники благотворительного онлайн-триатлона собрали 4 млн рублей

01.07.202513:50
Фото: фонд «Вера» Фото: фонд «Вера»

Состоялся четвертый благотворительный триатлон «Нежелезный человек» — ежегодное мероприятие фонда «Вера». В соревнованиях участвовали корпоративные и любительские команды.

Любой желающий мог присоединиться к одной из любительских команд, кураторами которых стали именитые российские триатлонисты: Мария Малышева, чемпионка ironstar; Алекса Магомедова, многократная участница ironman 70.3; Михаил Иванов, сооснователь издательств Smart Reading и МИФ, тренер по триатлону. Триатлон состоялся при поддержке АО «Лаборатория Касперского»

«Нежелезный человек» прошел в онлайн-формате: участники сами фиксировали время с помощью фитнес-трекеров. Достаточно было выбрать только одну дисциплину — плавание, бег или велогонку, — а результаты команд складывались.

В результате фонд привлек более четырех миллионов рублей, — в два раза больше, чем в прошлом году. Это взносы от корпоративных команд, любителей и болельщиков. В соревнованиях участвовали 12 корпоративных команд.

«Когда то, что вы делаете, не про вас, а про большую цель, вы можете сделать много больше. Вся наша команда, выходя на тренировки помнила о тех, кому сейчас труднее. Мы старались помочь не только деньгами, но и нашим потом. Я благодарен команде фонда за такую возможность», — отметил Михаил Иванов.

Всего в стартах участвовали 568 человек. В общей сложности они пробежали, проплыли и проехали почти 50 тысяч километров. Среди участников были мамы и папы, бегающие с колясками. А один участник устроил символический забег вокруг роддома — в честь рождения ребенка.

Собранные средства пойдут на поддержку тяжелобольных детей и взрослых в хосписах и на дому, оплату Горячей линии помощи неизлечимо больным людям, развитие приложения «Мобильная сиделка», а также юридическую и психологическую помощь подопечным фонда «Вера» и их родным.

Еще по теме