Top.Mail.Ru

Участников перестрелки в «Москва-Сити» приговорили к 16 и 15 годам колонии

31.05.202116:38
Оглашение приговора Магомеду Исмаилову и Эльдару Хамидову. Фото: Агентство «Москва» Оглашение приговора Магомеду Исмаилову и Эльдару Хамидову. Фото: Агентство «Москва»

Пресненский районный суд Москвы приговорил бывших членов спортклуба боевых искусств «Скорпион» Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова к 16 и 15 годам лишения свободы. Они получили сроки за стрельбу в «Москва-Сити» в 2017 году.

Фигуранты дела будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, следует из сообщения суда. Хамидова признали виновным в хулиганстве с применением оружия, покушении на убийство и незаконном хранении оружия. Исмаилов обвинялся в аналогичных преступлениях, а также хищении оружия.

Прокурор просил приговорить Исмаилова к 19,5 года колонии и штрафу в миллион рублей. Для Хамидова прокурор требовал 18,5 года колонии с тем же штрафом.

Стрельба произошла у башни «Око» в «Москва-Сити». В ней участвовали охранники бизнесмена Гавриила Юшваева и сотрудники ЧОП. В результате инцидента пострадали семь человек.