Top.Mail.Ru

Украина провела переговоры с британцами по уничтожению Крымского моста

15.08.202210:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Представители властей Украины провели переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом. Стороны обсуждали уничтожение Крымского моста. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

По его словам, переговоры по мосту состоялись на июньском саммите НАТО. 

«Мы с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», — цитирует ТАСС фразу депутата из его Telegram-канала.

Тогда же британский глава ведомства рассказал, что Киев получит от королевства РСЗО M270 американского производства с ракетами, которые могут поражать цель на расстоянии в 80 километров. Кроме того, государство пообещало Украине поставить дополнительное число РСЗО и управляемые ракеты M31A1.

Представители украинской власти озвучивали планы по уничтожению Крымского моста неоднократно. Они говорили, что сделают это, когда предоставится «техническая возможность».

На прошлой неделе жители Крыма сообщали о не менее чем семи ударах ракетами по объектам на полуострове, в поселке Новофедоровка Сакского района. В пресс-центре Министерства здравоохранения региона рассказывали, что число пострадавших после происшествия на аэродроме увеличилось до семи человек. Среди них двое несовершеннолетних. У всех жертв — осколочные ранения.

В качестве основной причины взрывов, которые произошли на аэродроме Саки на территории Крыма, рассматривается нарушение правил пожарной безопасности. Об этом в разговоре с журналистами рассказал источник в Министерстве обороны.