Top.Mail.Ru

Украинская делегация встретится с российской стороной без предварительных условий

27.02.202217:15
Фото: Офис Президента Украины Фото: Офис Президента Украины

Делегация из Украины согласилась встретиться с представителями России без предварительных условий. Переговоры пройдут на территории Белоруссии. Об этом пишет «Пул Первого».

Стороны, как подчеркнули авторы Telegram-канала, договорились по итогам телефонного разговора между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять», — подчеркивается в тексте.

Канал также передает, что Лукашенко взял на себя определенную ответственность. Она касается того, чтобы во время всего процесса переговоров и около них все самолеты, ракеты и вертолеты, что находятся на территории республики, не станут подниматься в воздух. До этого Sputnik Беларусь распространял информацию, судя по которой переговоры должны состояться на границе Украины и Белоруссии.

Как стало известно ранее, Украина, в случае отказа от переговоров с российской стороной, будет нести полную ответственность за кровопролитие. С таким заявлением в воскресенье в Белоруссии выступил глава делегации переговорщиков от России Владимир Мединский. 

Он подчеркнул, что официальная Москва выступает за мир.