Top.Mail.Ru

Украинский премьер подал в отставку

17.01.202010:41

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал в отставку. Заявление уже передано главе государства Владимиру Зеленскому.

По словам политика, решение уйти отставку было им принято с целью «устранить любые сомнения по поводу нашего уважения и доверия к президенту». 

В своем сообщении Гончарук высоко оценил деятельность нынешнего главы Украины. «Это человек, которому украинцы выразили беспрецедентное доверие. И он имеет полное право оценивать эффективность каждого члена своей команды, меняющего страну», – заявил он.

В Telegram-канале офиса главы Украины подтвердили, что заявление премьер-министра действительно поступило Зеленскому. Ожидается, что в скором времени оно будет внесено в парламент.

Алексей Гончарук был назначен на должность премьер-министра 29 августа прошлого года. Сообщается, что Гончарук – самый молодой председатель правительства в истории Украины.

Ранее в Сети опубликовали аудиозапись, на которой, предположительно, премьер-министр Украины критиковал президента страны. По словам человека, чей голос слышен на записи, у украинского лидера «примитивное понимание экономики». Вместе с тем мужчина утверждал, что сам является «полным профаном» в области экономики, так как не имеет профильного образования.