Top.Mail.Ru

«Укрэнерго» предписала снизить энергопотребление в Киеве на 60%

28.11.202218:55
Фото: Friedemann Kohler / dpa / Global Look Press Фото: Friedemann Kohler / dpa / Global Look Press

«Укрэнерго» предписала снизить в Киеве на 60%. Об этом сообщили в ДТЭК «Киевские электросети».

В компании отметили, что 58% от общего количества электроэнергии используется для обеспечения светом критической инфраструктуры: больниц, насосных и тепловых пунктов.

Бытовым потребителям стараются давать свет на 2-3 часа дважды в сутки, передает ТАСС. В «Киевских электросетях» попросили горожан максимально ограничить потребление электроэнергии, чтобы сбалансировать энергосистему.

Позже в Telegram-канале Киевской городской военной администрации сообщили, что без электричества остаются более половины абонентов. В энергосистеме продолжаются ремонтные работы.

В администрации подчеркнули, что максимальная продолжительность каждого отключения электричества не должна превышать пять часов. Если света нет в течение более длительного срока, рекомендуется обратиться в ДТЭК.

Ранее полковник Минобороны Австрии Маркус Райснер  может полностью остаться без света через несколько недель. При этом Европа, по его мнению, способна предоставить помощь только в ограниченном виде.

Наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины Россия начала 10 октября, спустя два дня после взрыва на Крымском мосту. В результате ряда атак у Киева практически не осталось систем, способных им противостоять.