Top.Mail.Ru

Улюкаев рассказал об обучении заключенных экономике

02.07.202110:20
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, отбывающий срок за взятку, обучает заключенных основам экономики. Он рассказывает им об ипотеке, потребкредитах, предпринимательстве и надежных способах сбережения средств.

«По-прежнему работаю в библиотеке, стараясь помогать людям находить хорошие, полезные, развивающие книги, чтобы эти годы не были для них потерянными, чтобы они учились, узнавали то, что сможет быть полезным в их жизни», — написал Улюкаев в письме корреспонденту RT. Он отметил, что ведет для заключенных экономический кружок, где пытается дать им «подобие систематического экономического образования». Экс-министр добавил, что старается дать важные знания, чтобы заключенные «не растерялись», вернувшись в «большой мир».

По его словам, чаще всего заключенных интересуют вопросы потребкредитов, ипотеки и надежные способы сбережения средств, а также трудовое законодательство и предпринимательство. Улюкаев в письме рассказал, что одним из первых привился от коронавируса еще в феврале.

Президент Владимир Путин уволил Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия. В декабре 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-министра к восьми годам колонии и штрафу в 130,4 миллиона рублей, а также лишил его права занимать некоторые должности в течение восьми лет с момента освобождения. В 2018 году Улюкаев оплатил штраф.

Еще по теме