Top.Mail.Ru

Умер глава Marriott International Соренсон

16.02.202116:55
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Глава сети отелей Marriott International Арне Соренсон скончался в возрасте 62 лет. Несколько лет назад у него диагностировали рак.

О смерти Соренсона сообщает ТАСС. По данным агентства, в 2019 году у него обнаружили рак поджелудочной железы. Известно, что бизнесмен ранее проходил лечение в Медицинской школе Джонса Хопкинса. 

Арне Соренсон пришел в Marriott в качестве юриста и проработал в компании более 30 лет. В 2012 году глава гостиничной империи Билл Марриотт назначил его генеральным директором Marriott. Впервые компанию возглавил не член семьи ее основателя.

За время работы Соренсона на посту гендиректора Marriott увеличил свои владения до более чем 1,3 миллиона номеров. По итогам 2018 года выручка сети отелей превысила 20 миллиардов долларов. За пять лет она увеличилась на 62%.

В 2015 году под руководством Соренсона произошло слияние Marriott International и Starwood Hotels & Resorts. Сумма сделки составила 13 миллиарда долларов.