Top.Mail.Ru

Умер основатель бренда Off-White Вирджил Абло

28.11.202123:10
Фото: Nataliya Petrova / ZUMAPRESS / Global Look Press Фото: Nataliya Petrova / ZUMAPRESS / Global Look Press

Создатель бренда Off-White и креативный директор мужской линии бренда Louis Vuitton Вирджил Абро умер в возрасте 41 года. С 2019 модельер боролся с онкологическим заболеванием, не афишируя свой диагноз.

О смерти Абло сообщается в официальном аккаунте модельера в Instagram. Руководители Off-White и Louis Vuitton совместно заявили, что «опустошены» смертью модельера. «Мы все шокированы этими ужасными новостями. Вирджил был не только гениальным дизайнером, но и мудрым человеком с красивой душой», — заявил глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно.

Вирджилу Абло в 2019 году поставили диагноз «ангиосаркома сердца» — редкое и быстро прогрессирующее заболевание. Модельер начал бороться с раком, не говоря об этом публично.

Абло родился в семье эмигрантов из Ганы в американском штате Иллинойс в 1980 году. Он получил несколько высших образований по специальности гражданское строительство и архитектура. Абло в 2013 году основал бренд уличной одежды высокого качества Off-White. Головной офис бренда находился в Милане. Вирджила Абло в 2018 году назначили креативным директором Louis Vuitton. В том же году он вошел в сотню самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.