Top.Mail.Ru

Умер отец Хабиба Нурмагомедова

03.07.202015:01

Умер отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов. Ранее он переболел коронавирусом.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов», — написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Он принес искренние соболезнования семье тренера.

Кадыров отметил, что Абдулманап Нурмагомедов «ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение».

В конце апреля тренера госпитализировали. Врачи диагностировали у него воспаление легких. В мае Нурмагомедова перевели в одну из больниц Москвы. Глава промоутерской компании Fight Nights и друг семьи Камил Гаджиев заявлял, что тренера подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже, по словам менеджера Нурмагомедова-младшего Али Абдель-Азиза, специалиста ввели в состояние искусственной комы.

Другой тренер бойца Хавьер Мендес 19 июля сообщил, что тренер вылечился от коронавируса и идет на поправку. «У него были осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенес», — говорил он.