Top.Mail.Ru

Умерла актриса Евгения Брик из «Стиляг»

11.02.202211:35
Фото: kinopoisk Фото: kinopoisk

Российская актриса Евгения Брик, известная по фильмам «Оттепель» и «Стиляги», умерла в возрасте 40 лет. Об этом сообщила журналистка Екатерина Гордеева.

«Умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности», — написала она в соцсетях.

По словам Елены Брагиной, агента Евгении Брик, она умерла не от коронавируса, передает ТАСС. Помощник мужа актрисы Валерия Тодоровского Дмитрий Давиденко сообщил, что Брик умерла «после продолжительной болезни и долгого лечения». Отмечается, что актриса проходила его в Лос-Анджелесе.

Настоящее имя Брик — Евгения Хиривская. Она известна по ролям в фильмах «Елки-1914», «Одесса» и «Географ глобус пропил», а также сериалам «Романовы» и «Оптимистки». За роль в «Стилягах» Брик получила премию MTV Russia Movie Awards в номинации «За лучшего кинозлодея». В 2019 году она была признана лучшей актрисой по версии жюри фестиваля «Пилот» за роль в сериале «Дети».