Top.Mail.Ru

Умерли два сотрудника Роскосмоса с подтвержденным COVID-19

17.04.202017:48

Умерли два сотрудника предприятий Роскосмоса с подтвержденным коронавирусом, сообщили в госкорпорации. Еще один с подозрением умер от пневмонии. Число инфицированных ракетно-космической отрасли РФ достигло 42 человек.

«По состоянию на 17 апреля 2020 года общее число работников предприятий космической промышленности, зараженных новой коронавирусной инфекцией 2019-NCOV, достигло 42 человек», — говорится в сообщении (цитата по «Интерфаксу»).

Из них четверо выздоровели, два специалиста (62 и 68 лет) умерли. Также от двусторонней пневмонии скончался еще один сотрудник с подозрением на вирус, но его диагноз не был подтвержден. По словам замглавы «Роскосмоса» Олега Фролова, руководящего противовирусным оперштабом, умершие сотрудники работали на предприятиях в Москве и Подмосковья.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что ситуация вокруг коронавируса крайне негативно сказывается на космической отрасли. По его словам, международное сотрудничество застопорилось, а карантин влечет дополнительные расходы предприятий на выплату зарплат.