Top.Mail.Ru

Uniqlo решил закрыть большую часть российских магазинов

23.01.202318:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Японский бренд повседневной одежды Uniqlo решил освободить большую часть своих магазинов в российских торговых центрах. К 1 февраля компания может оставить всего пять торговых точек.

Об этом «Известиям» рассказал один из брокеров торговой недвижимости. В частности, ритейлер уже начал снимать вывески с некоторых своих магазинов, например в торговом центре «Каширская плаза».

Однако речь идет не о полном уходе с российского рынка, подчеркнула глава направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова. По ее мнению, таким образом компания решила оптимизировать количество своих магазинов в РФ.

Информацию о сокращении числа торговых точек Uniqlo Forbes подтвердил источник в одной из консалтинговых компаний. По его словам, магазины сети действительно закрывают, однако пока неясно, коснется ли эта мера всех торговых точек бренда.

Магазины японской сети приостановили работу в Москве с 21 марта. Всего в столице на тот момент функционировал 21 магазин Uniqlo. Основатель бренда Тадаси Янаи тогда заявил, что сеть планирует продолжать работу в России.

Однако в октябре стало известно, что японский ритейлер намерен полностью закрыть некоторые магазины в РФ. Тогда представители рынка аренды полагали, что сокращения коснутся торговых точек в регионах.