Top.Mail.Ru

Уоррен Баффет сделал прививку от коронавируса

26.02.202122:51
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Глава инвестфонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет привился от коронавируса вакциной Pfizer. Полгода назад ему исполнилось 90 лет.

О вакцинации миллиардера пишет Bloomberg со ссылкой на ассистента бизнесмена.

Давний партнер Баффета, 97-летний вице-президент Berkshire Hathaway Чарльз Мангер, также получил вакцину Pfizer от COVID-19, сообщил агентству его ассистент. По его словам, вакцинация прошла успешно.

В субботу ожидается ежегодное послание Уоррена Баффета. В нем он традиционно делится своими знаниями с инвесторами. В последний раз он дал свои советы на собрании акционеров в мае 2020 года. С того времени миллиардер практически не комментирует большинство волнующих трейдеров вопросов.

В письме Баффет может дать оценку президентским выборам в США, которые состоялись в конце прошлого года, сообщает Bloomberg. Он также даст оценку штурму Капитолия и советы по поводу бунта трейдеров, которые разогнали акции GameStop.

Кроме того, планируется, что Баффет оценит растущий фондовый рынок и прокомментирует отставание Berkshire Hathaway от индекса S&P 500 и бум SPAC, который наблюдается в последние месяцы. От миллиардера также желают услышать, какую роль его вероятные преемники Грег Абель и Аджит Джейн играют в Berkshire Hathaway, и как фонд планирует потратить накопленные 145 миллиардов долларов наличности.