Top.Mail.Ru

В администрацию Кирова пришли с обысками

13.07.202015:26

Следственные органы совместно с сотрудниками УФСБ России по Кировской области проводят обыски в администрации Кирова. Об этом сообщили в пресс-службе местного управления СК.

Обыски связаны уголовным делом по факту злоупотребления полномочиями. «В администрации города Кирова следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по Кировской области приводятся обыски, изымается документация, имеющая значение к данному уголовному делу», — передает ТАСС.

Уголовное дело касается строительства жилого дома в Нововятском районе. Его должны были построить по адресу Советская, 58б. В 2018 году должностные лица администрации подписали документы о вводе этого здания в эксплуатацию, однако в феврале следующего года стало известно, что объект не подключен к инженерным коммуникациям.

Считается, что чиновники выдали разрешение на ввод недостроенного дома в эксплуатацию в интересах одного из застройщиков. Им вменяется преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Как уточняет «Эхо Кирова», необходимые документы подписали бывший замглавы администрации Роман Морозов и бывшая глава управления градостроительства Ирина Рубцова. По некоторым данным, по указанному адресу строился мотель с подземной парковкой и офисными помещениями.