Top.Mail.Ru

В АТОР рассказали о зарубежных турах для оформления карт Visa и MasterCard

29.03.202314:07
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Туроператоры предлагают российским туристам специальные туры для оформления банковских карт. Это можно сделать в семи странах — Армении, Узбекистане, Сербии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Турции.

Пик интереса к подобным турам прошел, но спрос на них все еще сохраняется, сказала порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. В рамках таких поездок россияне могут оформить банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard. 

По ее словам, те, кому это было необходимо, уже воспользовались такой возможностью. Чаще всего популярными направлениями для оформления банковских карт становились Армения, Узбекистан и Киргизия. 

Поездку в Сербию для этой цели выбирали реже, а ряд туроператоров отказались от этого направления из-за высоких цен на авиаперевозку. 

Проще всего процесс оформления карты проходит в Киргизии, он занимает два-три дня, отметили в АТОР. При этом в Армении процедура в марте усложнилась: от заявителя теперь требуется ВНЖ, трудовой договор или договор аренды жилья.