Top.Mail.Ru

В Azur Air уточнили антиковидные ограничения для въезда в Таиланд

08.01.202311:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Попасть в Таиланд из-за рубежа можно будет не только при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о болезни, но и при сдаче ПЦР-теста по прибытии. Об этом в воскресенье, 8 января, заявили в авиакомпании Azur Air.

Накануне власти заявили об ужесточении антиковидных мер для граждан, въезжающих в страну. С 9 января для регистрации на самолет в Таиланд при себе необходимо иметь справку о вакцинации или выздоровлении от коронавируса.

По данным РИА «Новости», которое ссылается на местные издания, проверка сертификатов может стартовать уже с 8 января. Мера связана с ожидаемым наплывом туристов из КНР, где с этой даты отменят карантин при въезде в страну.

По данным Bangkok Post, с воскресенья каждый гражданин, желающий попасть в Таиланд, должен будет представить на стойке авиакомпании сертификат с информацией не менее чем о двух прививках двухкомпонентными вакцинами либо одной прививкой однокомпонентной вакциной, входящей в список разрешенных для въезда. Сделать их нужно минимум за две недели до планирующейся поездки. На паспортном контроле при въезде в страну предполагается их дополнительная проверка.

В конце декабря стало известно, что Китай решил отказаться от ПЦР-тестирования для въезжающих в страну. Речь идет о требовании, по которому граждане, пересекшие границу, должны были пройти тестирование на наличие вируса на территории КНР. В то же время результаты ПЦР-тестирования, сделанного за двое суток до въезда, предоставлять на таможне все-таки предстоит.