Top.Mail.Ru

В Белгородской области упал самолет Минобороны России

23.02.202311:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Валуйском городском округе Белгородской области упал самолет Минобороны России. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Соответствующую информацию публикует RT. По информации издания, на месте происшествия сейчас работают следователи и сотрудники МЧС.

Со слов собеседника ТАСС в силовых структурах, пилот упавшего самолета катапультировался. Его состояние сейчас выясняется, известно, что он жив, и за ним выслали борт санавиации.

Само судно, ударившись об землю, загорелось. Хозяйственная постройка, на которую рухнул упавший самолет, сгорела, передает Telegram-канал Baza. Из предварительной информации канала также следует, что падение произошло в районе на окраине села Орехово Валуйского округа.


Обновление от 11:53 Катапультировавшийся из штурмовика пилот погиб. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность, уточнили в Минобороны. 

В декабре 2022-го ВС РФ сбили четыре американские ракеты HARM над Белгородской областью. Средства противовоздушной обороны (ПВО) также уничтожили восемь украинских беспилотников в небе над ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областями. Тогда же, следует из сводки от 19 декабря, российской стороне удалось перехватить шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» в районах населенных пунктов Сладкое и Дебальцево.