В Белоруссии восстановили работу интернета
Очередные перебои в работе интернета в Белоруссии оказались кратковременными. Доступ белорусов в Сеть восстановлен, пишет РИА «Новости».
На проблемы с выходом в интернет граждане пожаловались около 11:20 по местному времени (совпадает с мск). Перебои наблюдались Минске, Могилеве, Гродно, Бресте и Витебске. Там не работали мобильный интернет, 4G-модем и домашняя сеть.
Местные жители также не могли зайти в соцсети и мессенджеры, а Telegram можно было открыть только через прокси-серверы. В то же время сайты государственных СМИ продолжали работать, уточняет «Интерфакс». Так или иначе проблемы с доступом в Сеть продлились не долго, и уже через 15 минут связь была восстановлена.
Проблемы с интернетом начались в Белоруссии 9 августа, в день президентских выборов. На протяжении нескольких дней люди могли выйти в интернет только с помощью прокси-серверов и VPN. В Telegram не грузились медиафайлы, а YouTube был заблокирован.
По словам местных жителей, перебои возникали у операторов ByFly, MTS, Life и «Космос ТВ». В операторе «Белтелеком» перебои объясняли активным трафиком из-за рубежа и перегрузкой каналов.