Top.Mail.Ru

Путин выступит с обращением к нации

25.03.202013:08

Президент России Владимир Путин выступит с обращением к гражданам страны в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. Обращение будет транслироваться по центральным телеканалам.

Сообщается, что трансляция обращения состоится около 15:00 по Москве. Представитель Кремля пояснил, что необходимость выступления с обращением к россиянам стала ясна после визита Путина в больницу в Коммунарке, куда госпитализируют зараженных COVID-19. В том числе на этом сказалось и предшествующее визиту совещание президента с мэром Москвы Сергеем Собяниным, главой Минздрава Михаилом Мурашко, руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой и вице-премьером Татьяной Голиковой. По словам Пескова, после визита к больным Путин «чувствует себя хорошо». 

Он также отметил, что сейчас «рассматриваются разные варианты» в связи с предстоящим голосованием по поправкам в Конституцию. В том числе решение по вопросу проведения парада Победы в Москве 9 мая пока не принималось. «Все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации», — добавил он.

Песков добавил, что мероприятия, назначенные на четверг, включая онлайн-саммит G20 по коронавирусу, остаются в силе.

Согласно последним данным, в России выявлено 658 случаев заражения COVID-19. При этом 410 инфицированных находятся в Москве. Еще 122 тысячи человек находятся под наблюдением. 29 инфицированных успешно вылечились.