Top.Mail.Ru

В Bosco di Ciliegi заявили о падении выручки из-за коронавируса

13.03.202013:01

Владелец ГУМа на Красной площади — группа Bosco di Ciliegi заявила о сокращении выручки на фоне снижения туристического потока из-за пандемии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Система tax-free очень привлекает покупателей, объяснил глава Bosco Михаил Куснирович. Однако из-за эпидемии оказались закрытыми Китай, Иран и Италия.

«Конец февраля и начало марта — это серьезный удар [по выручке]. Мы уже достигали 18—19% товарооборота с использованием tax free, это много», — заявил он.

При этом Куснирович отметил, что выручка от онлайн-торговли не упала. Более того, он ожидает ее роста. «С 1 января мы, наконец-то, заметно уравнялись в правах с иностранными маркетплейсами», — добавил он, передает агентство.

Bosco di Ciliegi является владельцем более 200 монобрендовых мазагинов в крупных городах России. Кроме того, в состав группы входят салоны красоты, магазины косметики и парфюмерии, ювелирные бутики, стоматологическая клиника и другие заведения. Bosco управляют четырьмя торговыми центрами в Москве и несколькими в регионах. 

Система tax-free в России в тестовом режиме заработала с середины 2018 года.