Top.Mail.Ru

В Бурятии торговые сети на две недели приостановили работу

28.06.202111:07
Фото: economy.govrb.ru Фото: economy.govrb.ru

Торговые сети в Бурятии приостановили работу на две недели. В регионе с 27 июня по 11 июля введен локдаун из-за сложной эпидемиологической обстановки с COVID-19.

«Правительством Бурятии достигнута договоренность с федеральными торговыми сетями о приостановлении работы на период тотальной самоизоляции», — говорится в сообщении на сайте правительства региона. Глава Бурятии Алексей Цыденов поблагодарил соблюдающих все ограничения.

Поддержали власти «Эльдорадо», «М-видео», «Сеть Связной», все магазины одежды и обуви: «Глория Джинс», Adidas, Wildberries, «Кари», «Твое», Ostin, «Спортмастер», H&M, МВМ, «Обувь России», «Юничел». Продолжит работу «Детский мир», у которого в ассортименте имеется продукция из перечня товаров первой необходимости и детское питание.

Кроме того, в период локдауна будут продолжать работать DNS и «Ситилинк». Как объяснили власти Бурятии, в рамках федерального законодательства нормативно-правовая база региона не может стать основанием для ограничения работы федеральных сетей.

Все предприятия в регионе, кроме жизненно необходимых, закрыты для всех граждан, кроме вакцинированных от коронавируса. В Бурятии был объявлен режим самоизоляции. Детям до 14 лет можно выходить на улицу только в сопровождении взрослых. К местам массового отдыха, в том числе в направлении озера Байкал, доступ ограничен. Цель локдауна — переломить ситуацию с коронавирусом, которая ухудшается пятую неделю подряд.