Top.Mail.Ru

В бутике Van Cleef & Arpels в Москве представят культурно-образовательную программу

05.10.202115:00
Фото предоставлено пресс-службой Van Cleef & Arpels Фото предоставлено пресс-службой Van Cleef & Arpels

Во флагманском бутике французской ювелирной компании класса люкс Van Cleef & Arpels, расположенном в Петровском пассаже, будет представлена культурно-образовательная программа En Coulisses. Желающие смогут ознакомиться с коллекцией и посетить лекции с 8 по 17 октября. Об этом стало известно из пресс-релиза французского Дома, имеющегося в распоряжении журнала «Компания».

За день до открытия выставки в Доме Пашкова в рамках проекта En Coulisses представят балет-оперу «Зефир и Флора, или Метаморфозы» в постановке хореографа Артемия Белякова. В ней примут участие ведущие артисты Большого театра.

На выставке москвичи и гости столицы смогут увидеть музейные украшения из частной коллекции дома Van Cleef & Arpels. Посетителям представят 49 уникальных ювелирных творений. В частности, в Петровском пассаже представят 16 знаковых брошей-балерин.

Броши балерин, Van Cleef & ArpelsБроши «Испанская танцовщица» (1941) и «Танцовщица Камарго» (1942) от Van Cleef & Arpels.

При этом посетителям покажут не только украшения, но и костюмы к самым известным балетам Большого. Гости выставки погрузятся в мир кропотливого труда и внимания к деталям. Также они смогут посмотреть работы знаменитого фотографа Михаила Логвинова. На его снимках запечатлены выдающиеся хореографы и артисты.

Кроме того, в рамках программы состоится несколько лекций и открытых дискуссий. Они будут посвящены культуре танца. В беседах поучаствуют эксперты из отечественных театров и музеев. В свою очередь, посетители лекций узнают, как люди выражали свои чувства через драгоценные предметы, им откроются тайные смыслы, послания и романтические истории, связанные с ювелирными творениями, и не только.

Лекции будут прочитаны на английском языке с синхронным переводом. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке на сайте выставки.