Top.Mail.Ru

В ДНР совершили покушение на судью Верховного суда республики Никулина

05.11.202211:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Донецкой народной республике (ДНР) было совершено нападение на судью Верховного суда республики Никулина. Это произошло вечером 4 ноября.

Пострадавший получил огнестрельные ранения. На данный момент врачи оценивают его состояние как тяжелое. Они борются за жизнь Никулина, следует из сообщения Министерства внутренних дел республики, опубликованного в Telegram-канале 5 ноября.

Сообщается, что теперь сотрудники полиции «восстанавливают картину произошедшего». Они также предприняли все меры для установления и розыска подозреваемых.

Летом Никулин занимал пост председателя коллегии Верховного суда ДНР. Тогда она приговорила двух граждан Великобритании, Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Брагима Саадуна к смертной казни. Их обвинили в участии в боевых действиях на стороне киевского режима в качестве наемников. Один из адвокатов осужденных Павел Косован утверждал, что его подзащитные планируют обжаловать приговор.

Ранее, 31 октября, в СМИ появились посты о том, что депутата Государственной думы и бывшего чемпиона мира Анатолия Карпова обнаружили у здания ГД с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Также были опубликованы сообщения о том, что Карпов находится в реанимации и введен в искусственную кому.

Информацию вскоре опроверг помощник Карпова Альберт Степанян. По его словам, никакого нападения не было.