Top.Mail.Ru

В доме Колесниковой заметили людей в масках

09.09.202011:18

В доме в Минске, где проживает член Координационного совета (КС) Белоруссии Мария Колесникова, появились люди в масках. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, сначала они ограничили вход в подъезд, не объяснив при этом причины происходящего. Позже неизвестные сообщили, что представляют силовые структуры и проводят в доме следственные действия. При этом местонахождение оппозиционера до сих пор неизвестно.


Обновление от 11:34. Неизвестные покинули дом Колесниковой. Они изъяли компьютер и папки с документами.


В минувший понедельник Марию Колесникову похитили. По словам очевидца, к ней подошли люди в гражданской форме, затолкали ее в микроавтобус и увезли. Похищение произошло в центре Минска, возле Национального художественного музея.

Тогда же пропали еще два члена Координационного совета — Иван Кравцов и Антон Родненков. Сами они находятся на Украине и чувствуют себя в безопасности. Позже они сообщили, что силовики предлагали им вывезли Колесникову из страны. По некоторым данным, оппозиционер не дала этого сделать, разорвав на границе паспорт.

В Государственном пограничном комитете заявляли, что Колесникова действительно задержана. Тем не менее в ведомстве не уточнили, кто именно это сделал и какие для этого были основания. Позже штаб экс-претендента на пост президента Виктора Бабарико сообщил, что она может находиться в Мозырском погранотряде. Официального подтверждения этих данных нет.