Top.Mail.Ru

В Домодедове подтвердили введение максимального уровня безопасности

16.11.202214:08
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

В московском Домодедове ввели максимальный уровень безопасности. Об этом рассказали  представители аэропорта.

По их словам, соответствующий режим действует с 10 ноября. Информацию передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также петербургский Пулково ввели третий (максимальный) уровень угрозы совершения терактов. Информацию передает газета «Известия»

Сообщается, что о необходимости аэропортам предпринять соответствующие меры заявил Ространснадзор. Сотрудники Шереметьево и Домодедово прокомментировали ситуацию газете. По их словам, аэропорты поддерживают данный уровень защиты.

Подчеркивается, что режим безопасности на воздушном транспорте решено было ввести в связи с инцидентом в Пулково, который произошел 28 октября. Тогда 33-летний Кирилл Селезнев за рулем автомобиля Opel Astra пробил ограждение аэропорта, проехал в зону транспортной безопасности и выехал к стоянке воздушного судна. Было установлено, что мужчина употреблял наркотические вещества. В итоге он был заключен под стражу до 27 декабря по решению Московского районного суда Санкт-Петербурга. Селезнева обвиняют в хулиганстве с применением насилия к гражданам или с угрозой его применения (соответствует части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ), а также в умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).