Top.Mail.Ru

В Екатеринбурге отменили фестиваль Ural Music Night

21.06.202122:02
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил об отмене фестиваля Ural Music Night («Уральская ночь музыки») в Екатеринбурге. В связи с распространением COVID-19 в регионе отменяется проведение массовых мероприятий.

«Сегодня мы с коллегами решили свернуть работу фан-зоны Евро-2020 на "Екатеринбург Арене". Решение об отмене Ural Music Night завтра утвердим на заседании оперативного штаба», — написал Куйвашев в Instagram.

По его словам, потери в борьбе с COVID-19 слишком велики. Система здравоохранения прошла через мощнейшие перегрузки. И на этом фоне люди начали забывать про главные меры безопасности, отметил глава региона. «Поснимали маски в магазинах и общественном транспорте. Перестали заботиться о себе и об окружающих», — отметил Куйвашев.

Седьмой фестиваль Ural Music Night должен был пройти 25 июня на 100 сценических площадках. Ожидалось, что на мероприятие приедет не менее 300 тысяч зрителей. Хедлайнерами были объявлены Клава Кока, Slava Marlow, Лолита, «Иванушки International», Татьяна Овсиенко, «Каста», группы свердловского рок-клуба.

Заболеваемость коронавирусом в Свердловской области увеличивается на протяжении второй недели. 21 июня в регионе было выявлено 174 новых случая заражения COVID-19. В последний раз ежесуточный прирост свыше 170 человек отмечался в начале марта, после этого количество зараженных уменьшалось каждый день.

Общее количество зараженных коронавирусом на 21 июня составляет 91 933 человека. За сутки умерли 14 человек. Всего с начала пандемии скончались 3692 человека. За весь период выздоровели свыше 85,4 тысячи человек. В регионе вакцинацию уже прошли более 524 тысячи человек — треть необходимой нормы для формирования коллективного иммунитета от коронавируса.

В России уже четвертый день подряд выявляют более 17 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. Кроме того, Минздрав готовит программу ревакцинации тех, у кого уровень антител опустился до недостаточного. О необходимости ревакцинации также заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.