Top.Mail.Ru

В En+ заявили о возможности оставить акционеров без дивидендов

27.03.202010:51

Акционеры основанного российским миллиардером Олегом Дерипаской холдинга En+ Group вряд ли могут рассчитывать на возобновление выплат дивидендов, сообщил председатель совета директоров компании лорд Грег Баркер. По его словам, сейчас рынки проходят тяжелое испытание из-за коронавируса.

Баркер отметил, что рекомендацию собранию акционеров, запланированному на июнь, совет директоров компании даст в апреле. «В случае отсутствия положительных изменений в ключевых аспектах рыночной конъюнктуры к этому времени, маловероятно, что будет рационально рекомендовать выплатить дивиденды за 2019 год», — приводятся его слова в сообщении о финансовых результатах En+ Group.

Лорд добавил, что никогда ранее прогнозы для бизнеса не были столь неопределенными. Он добавил, что компания намерена возобновить выплату дивидендов, как только позволят рыночные условия.

В прошлую пятницу, 20 марта, En+ закрыл все свои долговые обязательства перед ВТБ. Для этого дочерней структуре компании пришлось взять кредит в Сбербанке.