Top.Mail.Ru

В Европе возросло число зараженных коронавирусом

07.03.202018:27

Количество зафиксированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Европе продолжает расти. Только в Германии за сутки выявили 150 новых инфицированных, передает РИА «Новости».

По данным агентства, количество заболевших в ФРГ достигло 684 человек. Больше всего случаев медики выявили в западной части страны, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Там число заражений достигло 346. За этим регионом следуют Бавария и Баден-Вюртемберге. В них отмечено по 117 и 116 случаев соответственно.

Число заражений растет и в других европейских странах. Так, во Франции произошел рост инфицированных на 103 человека, а общее количество заболевших достигло 716 человек. Также растет число случаев коронавируса в Италии (около 500 больных), Финляндии (19) и Словакии (7). В свою очередь в Нидерландах за сутки сообщили о 60 новых пациентах с коронавирусом.

«Со вчерашнего дня RIVM зафиксировал COVID-19 у 60 новых пациентов. Таким образом, общее число положительных результатов тестов на коронавирус в Нидерландах достигло 188», — следует из сообщения нидерландского национального института здравоохранения (RIVM) в Twitter.

Впервые о появлении новой коронавирусной инфекции стало известно в конце декабря. Заболевание возникло в городе Ухане китайской провинции Хубэй. По последним данным, от коронавируса умерли более 3,4 тысячи человек по всему миру, а заразившимися числятся более 102 тысяч человек. Самое большое число заражений выявлено в Китае, Италии и Южной Корее. Между тем в России сообщается о 17 случаях заболевания.