Top.Mail.Ru

В Федерации мигрантов возмутились предложением о повышении зарплат в России

04.07.202116:15
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов раскритиковал метод повышения зарплат, предложенный главой «Мираторга» Виктором Линником. Последний заявил, что для этого нужно сократить квоты на привлечение иностранных рабочих в страну.

«Данный комментарий говорит только о непонимании человеком, что реально происходит. 99% трудовых мигрантов приезжают у нас из стран СНГ, никакие квоты не требуются, поэтому, что он собрался сокращать, вообще непонятно», — сказал Коженов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он признал, что мигранты зарабатывают больше россиян. Это связано с тем, что они должны оплачивать не только свое проживание в России, но и содержать семью на родине. «Сейчас мигранты зарабатывают очень хорошо, особенно те, которые хорошо работают», — сказал эксперт.

Свое предложение глава «Мираторга» высказал в интервью РБК. По его словам, когда страна ввозит трудовых мигрантов, стоимость рабочей силы снижается. Тогда россияне оказываются в ситуации, когда они вынуждены конкурировать с иностранными рабочими. «Однако, если наши сотрудники будут получать такую же зарплату, они просто не выживут», — считает Линник.