Top.Mail.Ru

В «Газпроме» назвали приоритеты развития газового рынка России

06.12.201912:34

Замначальника департамента ПАО «Газпром» Николай Кисленко выступил на международном форуме с докладом о приоритетах развития газового рынка в России. В ходе выступления он назвал основные задачи, которые газовые компании страны должны поставить перед собой в последующие годы.

Первым среди приоритетов развития газовой отрасли Кисленко выделил вклад в обеспечение высокого уровня энергетической безопасности. Также для достижения эффективности поставщики газа на внутреннем рынке должны осуществлять деятельность на равных условиях, считает он.

Не менее важным аспектом с точки зрения Кисленко стало надежное газоснабжение российских потребителей. В этой связи глава «НИИгазэкономика» подчеркнул важность бесперебойной работы систем газоснабжения.

Кисленко также заявил, что технологический потенциал газовой отрасли должен развиваться на базе приоритетного использования российских технологий. В таком случае в последующие годы в данной сфере экономики сохранится длительная положительная динамика.

6 декабря в Москве проводится международный форум «Газ России». В рамках мероприятия, организованного Российским газовым обществом, обсуждаются основные вопросы развития энергетического рынка как в России, так и во всем мире в целом.