Top.Mail.Ru

В Германии призвали ЕС немедленно снять санкции с России

11.05.202110:44
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил, что санкции Евросоюза против России вредят немецкой экономике. По его словам, их нужно отменить немедленно.

Политик отметил, что одной из центральных целей «Альтернативы для Германии» является мир в Европе, к которой принадлежит и РФ. По этой причине с российской стороной необходимо наладить хорошие отношения.

«Важную роль в этом играют хорошие отношения с Россией. Потому что для нас Россия принадлежит Европе. Вот почему санкционную политику нужно прекратить немедленно», — заявил в беседе с РИА «Новости» Крупалла.

По его словам, от ограничений больше всего пострадали восточногерманские предприятия, которые активно взаимодействовали с Россией. Лидер «Альтернативы для Германии» добавил, что партия поддерживает строительство российского газопровода «Северный поток — 2» и переговоры о производстве вакцины «Спутник V» в Германии.

Впервые Евросоюз ввел антироссийские санкции из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма к РФ. Последняя волна ограничений связана с арестом российского оппозиционера Алексея Навального.*

Сложности в отношениях между Россией и Евросоюзом также возникли из-за «Северного потока — 2». США поставляют в Европу свой сжиженный природный газ и выступают против завершения строительства российского газопровода.


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга