Top.Mail.Ru

В Госдуме оценили безопасность отдыха на российских курортах

26.05.202319:57
Фото: Фотобанк администрации Краснодарского края Фото: Фотобанк администрации Краснодарского края

Каждый россиянин должен самостоятельно принимать решение о том, отдыхать ли на отечественных курортах, поскольку гарантировать стопроцентную безопасность сегодня не может никто. Такое мнение высказал депутат Госдумы Сергей Кривоносов.

«Я считаю, что наша ПВО достаточно эффективна, но тут каждый человек должен сам принимать решения», — приводит его слова NEWS.ru. Особенно взвешенным, по мнению депутата, подход должен быть при отдыхе с детьми. В то же время Кривоносов выразил уверенность, что отечественные ПВО в будущем не допустят никаких попаданий.

По мнению военного эксперта Анатолия Матвийчука, недавние взрывы беспилотников в Краснодаре и Ростовской области не должны сказываться на планах отпускников. Эксперт полагает, что организаторы этих взрывов нарочно стараются посеять среди людей панику и страх.

Ранее в Telegram-каналах появились видеозаписи с взрывом из Краснодара. На кадрах заметно повреждение одного из зданий. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев причиной взрыва назвал падение двух беспилотников.