Top.Mail.Ru

В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января

30.12.202108:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Госдуме предложили продлить зимние каникулы в российских школах до 16 января. Это связано с ситуацией по заболеваемости коронавирусом.

Такие предложения отражены в письме министру просвещения Сергею Кравцову от первого заместителя председателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, передает РИА «Новости». Она добавила, что пропущенные занятия можно будет компенсировать в следующие месяцы.

Ранее Кравцов не единожды говорил, что не желает менять формат обучения и вводить удаленный режим для школьников. Например, в конце декабря он сообщал, что после каникул школы продолжат работу в обычном режиме. Министр пообещал, что переход на дистант может произойти только в экстренном случае, а сейчас в нем нет необходимости.

В середине декабря столичные власти приняли решение отправить школьников на каникулы на три дня раньше. Таким образом, в этом году они продлятся с 27 декабря по 9 января. Как рассказали в департаменте образования и науки Москвы, двухнедельное разобщение детей очень эффективно, чтобы разорвать цепочки распространения коронавируса среди учащихся школ.