Top.Mail.Ru

В Госдуме предложили запретить пропаганду нетрадиционных ценностей

08.07.202218:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В России было бы правильным вести запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей. Такое мнение в пятницу, 8 июля, высказал спикер Госдумы .

«С выходом из Совета Европы ушли в прошлое требования узаконить в России однополые браки», — написал Володин в своем Telegram-канале. По его словам, попытки навязать российскому обществу чуждые ценности провалились.

Володин добавил, что в этом году день семьи, любви и верности в РФ впервые отмечается официально. «Нам необходимо укреплять институт семьи», — заключил представитель .

О своем выходе из Совета Европы Россия объявила в начале марта. Письмо с уведомлением об этом глава МИД РФ Сергей Лавров вручил генсеку организации Марии Пейчинович-Бурич.

Глава российской делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой заявил тогда, что РФ приняла данное решение по своей воле, оно было обдуманным и взвешенным.

В феврале глава МИД Италии Луиджи Ди Майо сказал, что комитет министров Совета Европы принял решение исключить Россию из организации.  Он объяснил это спецоперацией, которую Москва проводит на территории Украины.