Top.Mail.Ru

В Госдуме участились случаи госпитализации депутатов с COVID-19

23.09.202013:37

Число депутатов Госдумы, которые находятся в больнице с подтвержденным коронавирусом, превысило 10 человек. Об этом спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил на пленарном заседании.

«Докладываю вам. Если на вчерашний день 10 депутатов было на больничной койке, сегодня 13 на больничной койке», — цитирует его РИА «Новости». При этом накануне Володин отмечал, что количество переболевших депутатов в Госдуме превышает 50 человек.

Спикер нижней палаты уже не первый раз высказывается на эту тему. К примеру, на прошлой неделе он попросил нескольких депутатов перейти на дистанционную работу. Речь шла о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой и Артуре Чилингарове, российском ученом-океанологе. По словам Володина, они являются достоянием страны, а потому должны особенно трепетно относиться к своему здоровью.

Он напомнил, что в западных странах среди депутатов не встретишь таких выдающихся людей. «Они все сидят, закрылись по домам, по виллам, кто где, а вы на передовую все рветесь», — отмечал спикер Госдумы.

Всего в России выявлено более 1,1 миллиона случаев заражения COVID-19. Больше всего заболевших в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. За все время от заболевания умерли свыше 19 тысяч россиян. При этом число новых случаев постепенно растет. Например, сегодня в России выявили 6431 случай заражения, что является рекордом с середины июля.  

Еще по теме